Можно ли получить денежные средства, если договор оформлен не был?

Здравствуйте, работал на расклейке обьявлений, после расклейки не выплачивают деньги, договора не было, есть переписка со скорее всего левым номером оформленным на другого человека и даже номер курьера написали не правильно,курьер звонил с телефона другого, есть с ним телефонный звонок, возможно им что то предьявить в плане закона?

, Дима, г. Москва
Дмитрий Кишеев
Юрист, г. Москва

уполномоченные органы как правило работают с документами, а у вас их как я понял нет. Я имею ввиду договор трудовой или на оказание услуг. В данном случае можно было бы обратиться в суд или трудовую инспекцию. Но им нужны документы, данные негодяя (место проживания полное ФИО и тд). Розыском занимается полиция, но в законе есть такое понятие как несущественное причинение вреда. В денежном эквиваленте оно составляет 5000 рублей. Проще говоря если вам не заплатили сумму не превышающую 5000 то я вам сочувствую. Не тратьте свое время на поиск правды.

Единственный совет это как можно больше в интеренете написать плохих отзывов о компании.

Дима
Клиент, г. Москва

14000 не заплатили

Тогда заявление в полицию о признаках состава преступления, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество). Пообещали заплатить, а потом обманули. С голыми словами бессмысленно, нужны какие-нибудь документы, свидетели. Запись телефонного разговора и переписка подойдут, а установить кто был автором смс-ок это уже забота полиции