212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли получить денежные средства, если договор оформлен не был?

Здравствуйте, работал на расклейке обьявлений, после расклейки не выплачивают деньги, договора не было, есть переписка со скорее всего левым номером оформленным на другого человека и даже номер курьера написали не правильно,курьер звонил с телефона другого, есть с ним телефонный звонок, возможно им что то предьявить в плане закона?

07 Октября 2016, 21:35, вопрос №1400750 Дима, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
28
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

уполномоченные органы как правило работают с документами, а у вас их как я понял нет. Я имею ввиду договор трудовой или на оказание услуг. В данном случае можно было бы обратиться в суд или трудовую инспекцию. Но им нужны документы, данные негодяя (место проживания полное ФИО и тд). Розыском занимается полиция, но в законе есть такое понятие как несущественное причинение вреда. В денежном эквиваленте оно составляет 5000 рублей. Проще говоря если вам не заплатили сумму не превышающую 5000 то я вам сочувствую. Не тратьте свое время на поиск правды.

Единственный совет это как можно больше в интеренете написать плохих отзывов о компании.

07 Октября 2016, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Москва

14000 не заплатили

07 Октября 2016, 22:04
28
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда заявление в полицию о признаках состава преступления, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество). Пообещали заплатить, а потом обманули. С голыми словами бессмысленно, нужны какие-нибудь документы, свидетели. Запись телефонного разговора и переписка подойдут, а установить кто был автором смс-ок это уже забота полиции

13 Октября 2016, 22:51
Дима
клиент, г. Москва

Спасибо большое,то есть именно в полицию а не в прокуратуру? У нас есть свидетели как нам передавали листовки, причем это оказались 2 полицейских, которые в тот день по ошибке нас забрали думая что мы украли телефон, по отслежке выследили а это были двое рядом

14 Октября 2016, 01:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут