8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право выписать бывшего мужа и какие у него права?

С мужем в разводе уже 8 лет (с 2005г). Совместно был приобретен жилой дом, который уже после развода в 2011г с его согласия был мною продан.От первого брака есть сын 20лет и от гражданского брака в 2008 г родился еще один ребенок. Вследствие этого на материнский капитал и деньги от продажи старого жилья и было приобретено другое жилье.Бывший супруг при продаже дома выставил условие, что даст разрешение на продажу только, если я пропишу его в новом доме.Мне пришлось пойти на это.Он уже 8 лет живет в другой семье,а прописан по-прежнему у меня.Дом сейчас оформлен на меня и в равных долях на моих сыновей. Имеет ли он какие либо права на имущество и могу ли я его выписать?

Показать полностью
, Диля Мякотина, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диля!

Прежде всего, Ваш муж пропустил срок исковой давности на раздел имущества (три года после расторжения брака).

Снять с регистрационного учета бывшего мужа Вы можете в судебном порядке, если он добровольно не желает сделать это. В суд нужно обращаться с требованием об утрате им права пользования жилым помещением. Решение суда будет основанием для ФМС снять его с регистрационного  учета.

0
0
0
0
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Диля!

Ваш муж не имеет прав на имущество и выписать вы его можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013