Могу ли я получить долю наследства от умершего отца, если он собственником не был?

Мама с папой купили дом оформили на маму. Папа умири сын в праве унаследовать долю отца?в браке только один ребёнок. Мать хочет сделать дарения новому мужу и сын в этом случае остается на улице. Сын зарегистрирован в этом домовладении.

, Владимир, г. Краснодар