Сломался пылесос в первый же день, но магазин закрыт

Купил пылисос с первым взносом 3000р пылесос стоит 13 000р взял я его в кредит принес домой ушел вечером пришел начал пылисосить из него начала течь вода затопила ковер и тд пылесос моющий получается я хочу его вернуть назад и запросить деньги и отменить кредит как быть?

, Евгений, г. Красноуральск

Евгений, добрый день. Если магазин, можете все равно попробовать обратиться в суд с иском о взыскании суммы, уплаченной за пылесос. Кроме того, если Вы подписывали договор страхования при оформлении этого кредита, посмотрите полисные условия этого договора. Считается ли это страховым случаем. Либо можете пробовать обращаться к производителю этого пылесоса, если есть гарантия. Все зависит от условий в Вами подписанных документах. Удачи Вам.