780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как юридически передать арестованный автомобиль жене?

Исполнительное производство с августа 2016г у судебных приставов долг 100тр банку. Плачу по 3тр каждый месяц с августа 2016г. Числится машина на мне, которую отдал жене после развода (сейчас сново вместе) Судебные грозятся ее выставить на продажу, а пока арест на регистрацию. Как грамотно передать ее жене? У нее есть исполнительный лист по алиментам с 2015г, который она может предъявить.

07 Октября 2016, 17:51, вопрос №1400544 Игорь, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1629
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, советую не усложнять все передачей автомобиля из рук в руки, а так же ситуацией с алиментами, т.к. это может много чем грозить. Если с приставами договориться не получается, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Сошлитесь на свое трудное материальное положение, то, что на Вашем авто есть арест, и это авто ЕСТЬ у Вас как гарантия исполнения обязательств. Хотя думаю, что лишь способ давления приставов на должников. Удачи Вам!

07 Октября 2016, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ, Александр! Боюсь, что уже не успею. Авто грозились забрать уже на следующей неделе. Вариант: жена подает исполнительный, я передаю авто, исковое о снятии ареста (или это не надо?), мировое соглашение, жена переоформляет авто и забирает исполнительный лист...в чем проблемы в этом варианте?

07 Октября 2016, 18:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1629
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если судебные приставы на Вас злы (а судя по Вашим словам — это так), то могут попробовать доказать, что данные Ваши действия связаны с целью избежать исполнения обязательств.

07 Октября 2016, 18:18
Игорь
клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, Александр! Мы официально в разводе. Долги по алиментам первоочередные в погашении. Я выполняю свои обязательства по погашению долга передачей автомобиля. Все законно. В чем здесь проблема?

08 Октября 2016, 06:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.