Могут ли меня заставить пойти в 10 класс после того, как закончила 9 классов и не поступила учиться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос могут ли меня заставить пойти в 10класс после того как я закончила 9классов и не поступила учится? Помогите пожалуста!

, диана, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте.
Обязательным является основное общее образование (9 классов). Обязательства поступать в 10 класс у Вас нет. Но зачастую это хороший вариант, если больше никуда не поступать после 9 класса. Желаю Вам успехов!