Как разделить лицевые счёта по оплате коммунальных услуг за квартиру, которая в долевой собственности?

как разделить лицевые счёта по оплате коммунальных услуг за квартиру которая в долевой собственности? У нас квартира на троих собственников- жена имеет 2\3, дочь-1\6 и мать-1\6. По суду.

, вера, г. Нижний Новгород

Доброе утро!

Если все собственники
общедолевой квартиры согласны на разделение лицевого счёта, то вам нужно
обратиться с заявлением в Управляющую компанию о выделении доли в оплате за
коммунальные услуги, которая соответсвует вашей доли в квартире, нужно будет
представить следующие документы — 1) свидетельство о праве собственности доли
квартиры; 2) копия вашего паспорта; 3) План квартиры БТИ. Если же собственники
не согласны, тогда данный вопрос может быть решён в суде, с тем же пакетом
документов.