Может ли банк повторно наложить арест на карту, если остался один платеж до закрытия кредита?

был наложен арест на карту, остался один платеж до закрытия кредита и банк повторно налаживает арест, как такое возможно даже приставы в тупике?

, жанна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Жанна!

Если банк наложил повторный арест без соответствующего решения суда, Вы вправе, руководствуясь ст. 10 ГК РФ «злоупотребление правом», обратиться в суд с исковым заявлением о признании наложенного повторного ареста денежных средств незаконным, снятии ареста и компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями сотрудников банка.