1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк повторно наложить арест на карту, если остался один платеж до закрытия кредита?

был наложен арест на карту, остался один платеж до закрытия кредита и банк повторно налаживает арест, как такое возможно даже приставы в тупике?

07 Октября 2016, 16:04, вопрос №1400412 жанна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1232отзыва

Здравствуйте, Жанна!

Если банк наложил повторный арест без соответствующего решения суда, Вы вправе, руководствуясь ст. 10 ГК РФ «злоупотребление правом», обратиться в суд с исковым заявлением о признании наложенного повторного ареста денежных средств незаконным, снятии ареста и компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями сотрудников банка.

08 Октября 2016, 07:57
q Отблагодарить
0 0