Как осуществить покупку через интернет по заявленной цене, если сообщают об отсутствии товара в наличии?

Заказала товар на сайте пришло письмо :

Ваш заказ №2575091 принят.

Наименование Кол-во Цена

Игровой комплекс Pilsan Дино 1.00 10

Выбрано товаров на сумму без скидки 10

Стоимость доставки 0

Размер скидки 0

Оплачено баллами

Итого 10

Более подробную информацию о заказе вы можете узнать в личном кабинете

в разделе «Мои заказы».

Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте dochkisinochki.ru или являетесь участником бонусной программы «+1». Если содержимое письма Вас не устраивает или сообщение отображается некорректно, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Чтобы рассылка не попадала в нежелательную почту, добавьте info@e.dochkisinochki.ru в адресную книгу.

Цены, указанные в данной рассылке, действуют на момент отправки и не являются публичной офертой.

Наш телефон: 8-804-333-1616 (звонок по России бесплатный)

ООО “Малыш”, ИНН 7716720683, ОГРН 1127746552229 Адрес: Российская Федерация, 140000, Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1, литер “Д.д.д1”

Сейчас звонят и говорят, что цена изменилась и товара нет в наличии, могу ли я оспорить это и каким образом?

, александра, г. Челябинск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

К сожалению это частая ситуация, доказать свою правоту можно только в судебном порядке. А товар Вами был оплачен уже? Если да, то у Вас есть все основания в судебном порядке требовать поставки товара по указанной цене, кроме того взыскать неустойку и компенсацию морального вреда. Если же оплаты не было, то упирать нужно на то, что договор был заключен (ст. 434 ГК РФ), а односторонний отказ от исполнения договора и/или его изменение не допускается (ст. 310 ГК РФ). При этом, на практике далеко не всегда получается что-либо взыскать с таких фирм и иногда проще и дешевле купить товар в другой компании.