Фирма требуют процент за свою работу по ДТП

было дтп мондео - камаз, занимались судебными всеми делами фирма, деньги пришли на карту сбербанка от страховой через 3 месяца. Фирма требует от суммы 30% за свою работу но не договора не устной договоренности не было о том что я должен буду 30% за работу,деньги потрачены сумма не малая 68т.р. что делать?

, Евгений Алексеевич Жук Жук, г. Воронеж
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

если вы не подписывали никаких документов, подтверждающих, что вам оказаны услуги, то можете не платить, тем более у вас даже устной договоренности не было. Они могут обратиться в суд для того, чтобы взыскать с вас деньги, но скорее всего у них ничего не выйдет, если никаких документов вы не подписывали.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
было дтп мондео — камаз, занимались судебными всеми делами фирма, деньги пришли на карту сбербанка от страховой через 3 месяца. Фирма требует от суммы 30% за свою работу но не договора не устной договоренности не было о том что я должен буду 30% за работу, деньги потрачены сумма не малая 68т.р. что делать?
Евгений Алексеевич Жук

Здравствуйте, Евгений Алексеевич.

Вы скорее всего подписывали на них доверенность, посмотрите в тексте доверенности есть какие-то условия о деньгах? Также скажите каким образом вы их нашли? Возможно через их сайт?

Если есть документы какие-либо по данному поводу, выкладывайте их сюда, личные данные можете скрыть.