Нужно ли предоставлять серию и номер регистрации права на квартиру в УК, для установки домофона?
Выбирается домком, голосуем за установку домофона управляющая для достоверности данных требует серию и номер свидетельства о регистрации права, законно ли это? и для чего им такая информация, учитывая, что с 01 июля эту бумагу отменили
Необходимость предоставления реквизитов правоподтверждающего документа на квартиру указана в приказе Минстроя от 25 декабря 2015 г. N 937/пр Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.
Реквизиты правоподтверждающего документа должны быть и в реестре присутствующих на собрании, и в реестре участников общего собрания. Тот факт, что в настоящее время выдаются выписки, а не свидетельства, значения не имеет. У выписки также есть реквизиты, можно вписать их.