Какой срок давности взыскания задолженности?

Здравствуйте.Шесть лет назад моего мужа осудили за дачу ложных свидетельских показаний и присудили штраф 40 т.р.Долг не гасил.Пришла повестка в суд.Что ему грозит? И есть ли срок давности взыскания задолжности? Спасибо.

, светлана, г. Казань
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

У задолженности как таковой срока давности нет. Срок предъявления исполнительно листа три года. Но возможны вариации приостановки и продления срока. Почему вы думаете, что вызов в суд связан со старым событием. Рекомендую сходить в суд заранее и ознакомиться с делом сфоткать заявления и выложить здесь для обсуждения.