Как быть, если муж избегая столкновения с встречной машиной столкнулся со знаком?

Добрый день ! Мой муж работает водителем у предпринимателя, перевозка пассажиров. Он попал в ДТП. Моему мужу на встречную выехал камаз, чтобы избежать столкновения, он принял вправо, на обочину и столкнулся со знаком. В результате чего разбил стекло и прочесал бок машины. Вызвали полицию. Водитель камаза себя виновным не считает. Пассажиры благодарили моего мужа за водительское умение, они думали что столкновения не избежать. Теперь предприниматель требует восстановление микроавтобуса. Как нам быть теперь в данной ситуации? Спасибо.

, Наталья, г. Ставрополь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.
В Вашей ситуации могут помочь свидетельские показания. В качестве свидетелей должны выступить пассажиры микроавтобуса, которые должны подтвердить выезд Камаза на встречную полосу. Через ГИБДД требуйте вызова свидетелей и дачу ими показаний. В противном случае, если других доказательств нет (например, записи видеорегистратора или с камеры наружного наблюдения), доказать свою правоту будет очень трудно.