8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с ИП, если иск удовлетворен, а по ИП ведется дело о банкротстве?

Здравствуйте! ИП не поставил мебель. Суд удовлетворил иск. Иск отправлен в службу судебных приставов. Ведется дело о банкротстве должника. Приставы сообщили, что я кредитор 4-й очереди. Что это значит? Смогу ли я вернуть свои деньги и какие следующие мои действия?

, Лариса, г. Мегион
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте.
Ваши следующие действия — проверить, действительно ли Вы включены в реестр требований кредиторов. Для этого обратитесь к финансовому управляющему. Его ФИО можно узнать в картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/. Слева, в графе «участник дела» введите ФИО Вашего должника, и откроется дело о его банкротстве.
Если Вы состоите в реестре кредиторов, больше делать ничего не нужно. Если не состоите — необходимо подать заявление о включении в реестр.
К слову сказать, при банкротстве должников-физических лиц редко удаётся получить возврат своих долгов. Как правило, должник признаётся банкротом, и долги списываются. Возможно, в Вашем случае ситуация будет более благожелательной.

0
0
0
0
Александр Ворошилов
Александр Ворошилов
Юрист, г. Белгород

В данном случае надо иметь в виду следующее. Срок включения в реестр 2 мес. Но если исполнительный лист был получен до признания ИП банкротом и Вас ФУ не уведомлял как кредитора о необходимости включения в реестр, то суд Вас включит в реестр на основании Вашего заявления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Гражданское право
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги, связалась с этим человеком а у него на этой
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги , связалась с этим человеком а у него на этой карте стоит арест , стоил ли идти с заявлением к судебным приставам чтобы они его рассмотрели, и смогут ли они вернут мне обратно деньги
, вопрос №4083600, Кристина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016