8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно избежать лишения водительских прав, если отказался от медосвидетельствования?

Здравствуйте, в ночь с 01.10.2016 на 02.10.2016г. меня остановили сотрудники гибдд в районе города Мытищи. Они тормозили всех подряд на признаки опьянений. Вообщем я выпил безалкогольного пива. Он почувствовал запах алкоголя и предложил подышать в алкотестер, я отказался, от медосвидетельствования тоже отказался, т.к. дома меня ждала сестра которая забыла ключи дома. Сели в машину он долго писал какие-то протоколы. В основном протоколе указал - что я был с признаками опьянения (запах изо рта, изменение окрасов лица). Написал что нарушил 2.3.2 пдд и ч. 1 ст. 12.26 КОАП.

В своих объяснениях я написал - "выпил бутылку бива, срочно нужно было ехать, с нарушением пдд согласен".

Хочу обратить внимание, что понятых сотрудники пригласили только в самом конце когда он заполнил все документы. Т.е понятых не было при отстранении меня от управления ТС, при отказе пройти освидетельствование на месте. Понятые были только когда снимали на видео что я отказываюсь от медосвидетельствования.

В моей машине сидел друг но в протоколах он не указан.

Вопрос - можно ли в данных условиях оправдать себя, например доказать что действия сотрудников были незаконными? И на что конкретно нужно обращать внимание?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если была видеозапись, где Вы четко и ясно отказались от прохождения медосвидетельствования — то оспорить что-то будет почти невозможно. Понятых в случае применения видео могло и вообще не быть. Они фиксируют именно Ваш отказ, а не факт отстранения — поэтому то что их пригласили позже — тоже не имеет значения. Единственный вариант здесь (да и то, честно говоря, довольно призрачный) это пытаться доказать, что Вам не предлагали освидетельствование алкотестером, а сразу стали направлять к наркологу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
700 ₽
Автомобильное право
После суда я сдала права вовремя
добрый день. меня лишили водительских прав 4 года назад. в 2020 году, за оставление места ДТП. После суда я сдала права вовремя. 4 года не забирала по разным обстоятельствам. как ,теперь, мне их получить?
, вопрос №4059438, алена, с. Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
, вопрос №4058152, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016