Товар оплачен, но не отгружен. Представитель исчез
Мы занимаемся строительством загородных домов. Недавно связались с неизвестной фирмой в которой заказали 5 котлов для будущих объектов. Похоже что представитель фирмы продавший нам их пропал и наш директор всю вину сваливает на меня. :-( Я всего лишь снабженец. Хочу разобраться, можно ли как-то вернуть переведенные по безналичному расчету деньги? Коллеги подсказывают, что теперь одна дорога в арбитраж и скорее всего ничего не получится. Я в шоке, сумма ведь для меня заоблачная!! С чего мне начать? Есть ИНН организации - 0229950919. Можно по нему что-нибудь сказать? Заявление в полицию подали.
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за ответ!
К сожалению, договора купли-продажи не было. Оплачивали единоразово с устными договоренностями о поставке на следующий день после прихода денег. Я очень торопилась и пренебрегла этим. Поэтому директор и возмущен. Работаю совсем недавно, поэтому и опыта такого не было. :-( Оплату совершали пару дней назад. Как можно проверить компанию на предмет легитимности?