За какой период могут начислить долг, если прописан ребенок, но не отражен в квитанции за ЖКУ?

Добрый день подскажите пожалуйста ребенок прописан .а в квитанции за воду не числится уже четыре года что будет ???? сколько посчитают долга и за сколько лет? за все 4 года?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва
За какой период могут начислить долг, если прописан ребенок, но не отражен в квитанции за ЖКУ?

Вообще в квитанциях могут писать любую суму за любой период, но главное знать, что по закону если дело дойдет до суда и на вас подадут иск, то вы можете написать заявление в суд о применении срока исковой давности три года. Если его не писать и не заявлять, то по молчанию с вас могут взыскать за 10 лет. Вот такая небольшая хитрость.

ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года

Поэтому, у вас есть смысл не платить за старые квитанции, а потом, когда на вас подадут в суд — применить срок исковой давности. Да и не забывайте, что срок исковой давности постоянно уходит.

Удачи вам.