408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Можно при выписывании счета на услуги вписывать тонер для заправки картриджей отдельным пунктом?

Здравствуйте. Я являюсь ИП 6% услуги, имею расчетный счет.

Сейчас я выписываю счет под услуги (ремонт принтера, заправка картриджа и т. д.) одним пунктом. Можно ли мне выписывать счет :

1 ремонт картриджа - 100 руб

2 поставка тонера - 100 руб

3 Барабан Canon 230 - 300 Руб

Если да где можно посмотреть основание для этого, и наоборот если нет также где посмотреть (на что ссылаться при проверке инспекторов). Спасибо за беспокойство. С уважением Олег.

07 Октября 2016, 12:31, вопрос №1400144 Олег, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
40
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Олег, счет на оплату не является первичным бухгалтерским документом, так как он фиксирует намерения, а не сам факт хозяйственной операции. Включение в счет одновременно и услуги и товара не сможет иметь никаких последствий для Вас со стороны налоговых инспекторов.

Кроме того, при отгрузке (реализации) Вы можете использовать УПД и в нем тоже можно указывать как товары, так и услуги одновременно.

07 Октября 2016, 12:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут