Может ТСЖ выставить счет за использованные объемы воды?

Добрый день. Когда то давно были установлены счетчики учета воды холодная-горячая но они не были не опламбировано и не регистрировали в тсж, платили по нормативу. При замене приборов учета воды, тсж списало показание и грозит выставить счет за использованы объемы воды. Возможно разве может это сделать тсж?

, Виталий, нп. Тюменский

Здравствуйте!

Нет, не может, так как данные приборы учета не являются коммерческими

счетчики учета воды холодная-горячая но они не были не опламбировано и не регистрировали в тсж
Виталий

Они Вас просто пугают.

Если действительно начислят, то смело пишите жалобу на неправомерные действия ТСЖ в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области (http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/house_inspection_adm/treatment/SendMessage.htm).