Алиментчик найден, а приставы бездействуют, что дальше?
Здравствуйте! Ситуация такова:
Так как должник официально неустроен, тогда мне пристав насчитала около 11.000 на двоих детей. С декабря 2015 алиментов не получаю, в феврале 2016 должника объявили в розыск. Неоднократно писала письма в ФССП, чтобы хотя бы рассчитали задолженность, но как говорится "ни ответа ни привета". В августе я пишу жалобы в прокуратуру на бездействие приставов. Тут буквально через 3 недели его находят, берут с него объяснение, ксерокопию паспорта и предупреждают по 157 ст. И теперь тишина... Чего мне ждать дальше, прошел месяц как его нашли, а толку ноль. Из имущества у него 1/3 доля в квартире и все.
Добрый день. Можно также обратиться в прокуратуру, чтобы она выступила в защиту Ваших прав, о взыскании неустойки с должника. Размер неустойки -0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Если управляет автомобилем — обратиться к приставу о вынесении постановления о временном ограничении права управления ТС.