Дарственная на несовершеннолетних детей. Могу ли продать комнату?

Могу ли я продать комнату в общежитии если оформлена на детей дарственная,дети несовершеннолетние?

, низамова лариса, г. Сатка
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Уточните вопрос. Находится ли комната в собственности и, если да, то в чьей и в каких долях?

Собственность детей, а Вы хотите продать? Что значит оформлена дарственная?

Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Без разрешения органа опеки не сможете. Данная сделка не должна ущемлять прав несовершеннолетних собственников. Если представите доказательство того, что приобретаете взамен равнозначное жилье, то опека даст согласие.