8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение по 2ой части заявки. Вернут ли обеспечение? Порядок действий?

Добрый день! Отклонили по 2-ой части, закупка №0348200078416000018. Основание - не предоставлено свидетельство СРО о допуске к работам. В АД требований предоставить св-во СРО нет, конкретизации вида деятельности по СРО нет.

Вопросы: 1. Насколько законно?

2. Вернут ли обеспечение заявки?

3. Стоит ли жаловаться в ФАС?

Спасибо!

  • protokol01467020161006182026-1
    .pdf
, Масловская Марина, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина.

Вопросы: 1. Насколько законно?
Масловская Марина

В документации есть требование о соответствии участника требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации п.1, ч.1, ст.31 44-ФЗ.

Данная норма устанавливает требование о соответствии участника требованиям, установленным законом в случае, если для осуществления деятельности установлены специальные требования (СРО, лицензии).

Таким образом, отклонение считаю правомерным.

При этом для выполнения работ по огензащите действительно необходим допуск СРО,

2. Вернут ли обеспечение заявки?
Масловская Марина

да (если конечно это не третье отклонение по 2 частям на одной площадке за квартал)

3. Стоит ли жаловаться в ФАС?
Масловская Марина

теоретически есть не большие шансы (но только если у вас есть допуск на работы по огнезащите, но вы его не предоставили).

Если решите подавать жалобу, готов помочь с ее подготовкой.

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Марина. Если в документации не конкретизировано по каким видам работ требуется допуск СРО или не указано какие документы должны быть представлены для подтверждения соответствия этому требованию, то жаловаться в УФАС стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016