Как получить налоговые вычеты на детей, если предприятие уже не существует?

Я не получал налоговые вычеты на детей с 2002 года.Могу ли я их вернуть через налоговую службу,так как предприятие уже не существует.

, Александр, г. Глазов
Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

можете вернуть за 3 последних года, подав в налоговую инспекцию декларацию и необходимые документы.

Примерный список документов для возврата вычета на детей через налоговую (подробности лучше уточнить в налоговой инспекции по месту прописки):

— налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;
— копия свидетельства о рождении на каждого ребенка:
— справка с учебного заведения на ребенка в возрасте от 18 до 24-х лет.
— справки 2-НДФЛ со всех мест работы, в которых будет видно, что вычет Вам не предоставлялся.
— заявление о предоставлении вычета (форма заявления обычно есть на стенде в налоговой)

В 2016 году Вы можете подать заявление на возврат налога за 2013,2014,2015 года.

P.S. Если Вам понравился мой ответ, то не стесняйтесь ставить «плюсик» в мою репутацию.