Постановка на воинский учет, в связи со сменой постоянной прописки

Добрый день! Мне 27 лет на сегодняшний день. Я прописан в республике Крым, недавно крым стал Россией. я стоял на воинском учете в украине. При смене паспорта , не успел встать на учет, уехал в СПБ-уже 3 года как живу и работаю в СПБ. Сейчас пришло время получать военный билет, но из за работы не смогу приехать несколько раз,чтобы пройти медкомиссию а потом получить военный билет. сейчас я делаю постоянную прописку в спб и хочу встать на воинский учет в г СПб, если я в крыму не стою на воинском учете. мне просто необходимо иметь постоянную прописку в спб и прийти на постановку в военкомат в г спб? верно?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

После получения прописки в санкт-петербурге, Вам необходимо явиться в военный комиссариат по месту прописки и встать на воинский учет. В соответствии с законом необходимо встать на воинский учет в двухнедельный срок после регистрации по месту жительства