Какое наказание мне грозит, если моя собака выскочила и укусила соседа?

Здраствуите уменя вопрос уменя часныи дом внем устоновлена видео набл.Сасед гулял со сваими саббаками возле маего забора и мая сабака слоав сетку выскачила на его сабак от решил схватить и завалить на землю маю сабаку чтобы она нетронула его сабак и мая его цапнулакагда он ее прижал к земле на камерах все это видно что мне грозид

, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Вы как владелец источника повышенной опасности — собаки несете ответственность вне зависимости от Вашей вины. Поэтому вы обязаны компенсировать потерпевшему матариальный и моральный вред.