Могу ли я вернуть деньги, если я не посещала ни разу ни одной процедуры?

Добрый день! Подскажите, 14.07.2015 года мною был заключен договор на оказание услуг со студией красоты и был выдан сертификат. Срок действия сертификата- один календарный год с момента его активации, а активируется он с момента его оплаты держателем. Могу ли я вернуть деньги, если я не посещала ни разу ни одной процедуры и заключила договор случайным способом под влиянием хорошего психолога???

, Тамара, г. Пермь
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Знакомая ситуация. Сейчас много этих «салонов красоты» развелось, по сути самые обычные мошенники.

Да вернуть деньги можете. Нужно обратиться с письменной претензией.

Обоснование:

В соответствии со ст 32. Закона о ЗПП «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Ознакомьтесь с приложенным решением суда. Вы поймете логику судей по таким вопросам.

Если ответ оказался полезным оцените его.