8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд на Энергосбыт, за отключение света без предупреждения и в отсутствие собственника?

Добрый день! Энергоснабжающая организация в частном доме за неоплату отключила электроэнергию, без всякого предупреждения в мое отсутствие. Приехали домой поздно и был вот такой сюрприз. В забор вставлен акт об отключении. На утро пришли в энергосбыт оплачивать и с вопросом почему не предупредили, сотрудники энергосбыта показали уведомление с моей подделанной подписью. Отправили оплачивать вышку, чтобы подключили свет. Поскольку дом частный отопление и вода работает от света, моя семья ночь ночевала без тепла, воды и еды у меня двое маленьких детей. Холодильник естественно разморозился и все полуфабрикаты испортились. Вопрос могу ли я подать в суд на энергосбыт что без предупреждения отключили свет и что подделали мою подпись?

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск

Здравствуйте

Вопрос могу ли я подать в суд на энергосбыт что без предупреждения отключили свет и что подделали мою подпись?
Светлана

Фальсификация документов посредством подделки подписи — преступное
деяние, в отношении которого, несмотря на его распространенность, так и
не выработана единообразная судебная практика. Но решение в каждом
конкретном случае принимается от оценки обстоятельств судом.

А ответственность за подделку подписи, устанавливается не только в УК РФ, но и в КоАП РФ

так что вы имеете полное право, подать в суд на энергосбыт за подделку вашей подписи.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, за ответ. Скажите пожалуйста доказывать мне придется, что подпись не моя? И когда это делать до суда или можно в суде? И сколько стоит составить заявление в суд?

доказывать мне придется, что подпись не моя?
Светлана

да будет проведена почерковедческая экспертиза

И когда это делать до суда или можно в суде? И
Светлана

по вашему ходатайству суд назначит судебно почерковедческая экспертиза

И сколько стоит составить заявление в суд?
Светлана

по договоренности, думаю можно за 2000 рублей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день я как многодетная семья подала на участок в Крыму проживаем и прописаны тоже здесь но мне пришло отказ так как у меня уже сказали есть участок купленый за материнский капитал?
Добрый день я как многодетная семья подала на участок в Крыму проживаем и прописаны тоже здесь но мне пришло отказ так как у меня уже сказали есть участок купленый за материнский капитал ?
, вопрос №4954251, Виктория, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где можно узнать подали на меня заявление в полицию и
Где можно узнать подали на меня заявление в полицию и
, вопрос №4951729, Аня, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня ранее лишили прав за езду не в трезвом виде, и суд лишил прав на год и девять месяцев, срок
Здравствуйте,меня ранее лишили прав за езду не в трезвом виде,и суд лишил прав на год и девять месяцев,срок не закончился я сел за руль, меня остоновили экипаж дпс и составили протокол ,в этот же день был суд и мне назначили 125часов отработки ,отработать я не могу так как у меня ребенок 2годика я с ним сижу,вопрос ,можно ли отработку заменить штрафом по моей статье это 30тыс руб.но срок подать жалобу истек
, вопрос №4950841, Радион, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и направил дело в суд первой инстанции Куда жаловаться
Кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и направил дело в суд первой инстанции Куда жаловаться
, вопрос №4949589, Александр, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На его отца дочь оформила доверенность и пожала от его имени заявления на выплаты, я подала заявления в суд на лишение права выплат и на оспаривание этой доверенности
У меня погиб на сво муж, выгодоприобретатели я и его отец. На его отца дочь оформила доверенность и пожала от его имени заявления на выплаты, я подала заявления в суд на лишение права выплат и на оспаривание этой доверенности. Сейчас этот его отец умер. Но насколько я знаю его дочь которая по доверенности подавала заявления через вк предрставила туда не все документы к этим заявлениям
, вопрос №4948112, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2016