Как подать в суд на Энергосбыт, за отключение света без предупреждения и в отсутствие собственника?
Добрый день! Энергоснабжающая организация в частном доме за неоплату отключила электроэнергию, без всякого предупреждения в мое отсутствие. Приехали домой поздно и был вот такой сюрприз. В забор вставлен акт об отключении. На утро пришли в энергосбыт оплачивать и с вопросом почему не предупредили, сотрудники энергосбыта показали уведомление с моей подделанной подписью. Отправили оплачивать вышку, чтобы подключили свет. Поскольку дом частный отопление и вода работает от света, моя семья ночь ночевала без тепла, воды и еды у меня двое маленьких детей. Холодильник естественно разморозился и все полуфабрикаты испортились. Вопрос могу ли я подать в суд на энергосбыт что без предупреждения отключили свет и что подделали мою подпись?
Спасибо, за ответ. Скажите пожалуйста доказывать мне придется, что подпись не моя? И когда это делать до суда или можно в суде? И сколько стоит составить заявление в суд?
да будет проведена почерковедческая экспертиза
по вашему ходатайству суд назначит судебно почерковедческая экспертиза
по договоренности, думаю можно за 2000 рублей