Приборы учета холодной и горячей воды в двух комнатной квартире, где 2 собственника

2комнатная квартира,2собственника,я один их трое,приборы учёта х.г.вода трубы краны ванна кухня устанавливал я,они не хотят ставить себе говорят давай попалам а мне это зачем,как быть у меня выходит по 1кубу,я инв2 гр.подскажите.

, Александр, г. Новоалтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы можете пользоваться льготами на услуги жку т.к. являетесь инвалидом.
В
соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.