Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приостановление исполнительного производства

какие статьями ГК можно применить для обращения в суд за приостановлением исполнительного производства в связи с сменой правоприемника долга.Новый истец не всупил в законные права так как подана аппеляционная жалоба о правоприемнике.

07 Октября 2016, 04:07, вопрос №1399749 Василиса Кермощук, г. Братск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1232отзыва

    Здравствуйте, Василиса!

    В данном случае следует для приостановления исполнительного производства руководствоваться статьями Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст.ст. 39-42, 45) и ГПК РФ (ст.ст. 436, 437, 440) или АПК РФ (ст. 327), в зависимости от того, данные отношения о правопреемстве в сфере отношения между физическими лицами или юридическими лицами.

    Что касается вопроса, на какие статьи ГК РФ опираться при своих доводах о правопреемнике, зависит от обстоятельств Вашего дела.

    07 Октября 2016, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.