8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать, если не прикрепили к поликлинике?

Бабушка приехала с другой области с другой пропиской в больницу не прикрепили, а просто занесли в базу, на что мы можем рассчитывать, можно ли делать уколы в поликлиннике и капельницы.Что нам нужно делать???

, Ольга, г. Вологда

если вы проживаете на территории этой поликлиники, пусть даже и без регистрации, то вас обязаны к ней прикрепить и оказывать медицинскую помощь. Вашей бабушке обязаны оказать всю необходимую медицинскую помощь.

Если отказывают, то можно пойти разными путями: либо обратиться в другое медицинское учреждение
в надежде на то, что там окажется более вменяемый персонал, либо идти на
обострение конфликта, спорить с заведующим или главным врачом и добиваться
оказания медицинской помощи в выбранном учреждении. Иногда помогает звонок в
департамент здравоохранения города или области с жалобой на отказ в оказании
медицинской помощи.

Следует учитывать, что в соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от
29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.
.Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны
здоровья граждан в Российской Федерации»
«Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от
пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний,
происхождения, имущественного и должностного положения,места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств».
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
, вопрос №4855753, ирина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как мне сейчас действовать?
Добрый день. Была прописана в квартире отца, который не платит за квартиру, в следствие чего однажды мне уже пришлось оплатить долг. Но сейчас речь про новую ситуацию. Я прописана там по рождению, живу уже 5 лет в другом месте. Перед Новым годом, а именно 3 декабря я получила извещение судебное с копией уведомления , что Жилищник собирается подать в суд с указанием долга. Это не был судебный приказ. С прошлого раза я стараюсь проверять сайт мос суд на предмет производств. Сейчас зашла и увидела наличие производства и что приказ уже вступил в силу. Прилагаю фото. Я не получала копий судебного приказа. Обычно я получаю бумажные уведомления (есть соответствующая настройка в госуслугах), но обычно приходят уведомления на электронную почту о том, что на Почту России пришло извещение. Я таких писем и уведомлений не получала, о наличии приказа увидела случайно, зайдя на сайт. Более того, на этой неделе я официально оформила смену регистрации и больше там не прописана. Подскажите, как мне сейчас действовать? Я знаю, что есть 10-дневный срок, чтобы отменить приказ, но если не ошибаюсь, то он начинает действовать с момента получения копии. Но я её не получала и информацию увидела случайно совершенно. Естественно, я с ним не согласна, поскольку не проживаю в квартире, собственником не являюсь. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №4855679, Анастасия Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подарить паи до вступления в наследство?
Можно ли по договору дарения передать паи? При этом эти паи еще на лс наследодателя и не вступили в права. Каким законом это регулируется ? Что нельзя распоряжаться паями , если не вступили в наследство
, вопрос №4855331, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что означает полученное письмо и какие последствия неявки в назначенное время?
Что значит это письмо ? И что будет если не явиться в назначенное время
, вопрос №4854235, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если не явиться в суд в качестве понятого?
здравствуйте, что будет если не пойду на суд как понятой
, вопрос №4853788, Камил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2016