Возможно ли военнослужащему продление отпуска по личным обстоятельствам?

супруга военнослужащего находится на амбулаторном лечении, требуется постоянный уход со стороны мужа, командиром предоставлен отпуск по личным обстоятельствам сроком 10 суток возможно ли его продление на более длительный срок

, Олег, г. Челябинск

Возможно. Пишите рапорт командиру

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

19. В случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий или которого он воспитывает), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске (кроме отпуска по личным обстоятельствам), военный комендант гарнизона (военный комиссар), на территории которого военнослужащий находится в отпуске, имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток с увеличением времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. О предоставленном отпуске военный комендант гарнизона (военный комиссар) немедленно извещает командира воинской части, в которой проходит военную службу указанный военнослужащий. При этом отпуск продлевается на количество суток предоставленного ему отпуска по личным обстоятельствам.