Стоит ли оплачивать штраф, назначенный в 2014 году, если он не числится в базах приставов и ГИБДД?

в 2014 году лишали в,у штраф 30000т.р не оплачивал уже 2.5 года от приставов писем не было, оплатить задолженность,посмотрел жадолжности приставов и гбдд этого штрафа нет ни где, а год назад я приходил в гбдд у них в базе был этот штраф подскажите как поступить?

, Денис, г. Кемерово
Галина Финк
Юрист, г. Омск

возможно штраф уже «списан». либо в базе данных произошла ошибка. в любом случае оплатить штраф без реквизитов вы не сможете. так что если его нет в базе ГИБДД — и платить нечего.