Страховая отказывается направлять на ремонт к оф диллеру машину

Здравствуйте! Мой автомобиль застрахован по программе КАСКО (франшиза 30 т.р.), автомобиль на гарантии. При наступлении страхового случая – град – меня направили на ремонт в не авторизованный сервис – на тот момент я не возражал. После наступления страхового случая и направления на ремонт уже прошло более 4 мес ,мой ремонт затянулся в связи с долгой поставкой зап. частей (молнинги). Претензий в течении этого периода я в СТОА и страховую компанию(ВСК) не направлял при осмотре оценки ущерба сомнений у меня данный сервис не вызывал, но на днях мне позвонили и попросили привезти авто для ремонта. При сдаче авто и при общении с мастерами сервиса я стал сомневаться в компетенции данного сервиса и авто им не передал. Далее были уговоры их директора и т.д.

Вопросы:

1.Возможно ли мне отказаться от ремонта своего авто в этом сервисе и перевести ремонт в авторизованный сервис ссылаясь на то что авто на гарантии (в нашем городе офицалов нет – смогу доставить свой авто офицалам самостоятельно )?

2.Возможен ли ремонт в сервисе на мой выбор – пусть не официалы, но им доверяю?

3.Возможно ли отремонтировать авто самостоятельно в связи с затянувшимся сроком ремонта и потребовать компенсацию через суд у страховой?

06.10.16г

С уважением, Владимир

, Владимир Решетняк,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы вправе были выбрать способ возмещения ущерба.Это либо направление на СТО с которым у страховой компании заключен договор либо получать деньги наличным расчетом. Вы видимо выбрали первый вариант.Поэтому решайте, ремонтируете на СТО с которой заключен договор, а не на любом сервисе.Тем более вы уже сдали автомобиль в ремонт.Также учтите, что запасные части которые меняют остаются в сервисе и становятся собственностью страховой компании

Владимир Решетняк
Клиент

В договоре - организация и оплата ремонта поврежденного имущества в СТОА, выбора не было...авто я не передал (...при сдаче авто и при общении с мастерами сервиса я стал сомневаться в компетенции данного сервиса и авто им не передал.)

Изучив ранее комментарии к вопросам на Вашем сайте у меня возникли варианты (3 варианта)выхода из этой ситуации, к сожалению Ваш ответ пока мне не помог...надеюсь подскажете какой либо выход из сложившейся ситуации.

С уважением, Владимир