Поймали с курением школьницу, сообщат ли в школу?

Подругу забрали в полицию за курение в общественном месте, ей нет 18, напишут ли об этом в школу, и повлияет ли это на поступление в вуз?

, Дарья, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Нет, ни школа ни вуз тут не причем, можете не переживать!

Если ответ был полезен — оцените его.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. На обучении в школе и на поступление в ВУЗ скорее всего это никак не повлияет. А вот сведения о привлечении к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ останутся в базе данных ГИАЦ МВД России на всю оставшуюся жизнь.