Мне отказываются говорить мои же медицинские данные

Здравствуйте! Возможно, я не туда обращаюсь с таким вопросом, но все же. В прошлом месяце я проверяла зрение и покупала линзы в оптике(все это было платно, и за проверку, и за подбор линз я платила), там мне завели специальную карту, где завели мне карту с данными (где написано, какое у меня зрение, цена на следующие пары линз и мои личные данные). По приходу на следующий месяц я попросила дать мне на руки эту карту, либо сказать, какое у меня зрение, но они отказались мне что либо говориться и отдавать, сказали, что по их правилам это невозможно. Скажите пожалуйста, имеют ли они право отказать мне в этой просьбе или же они обязаны отдать мне карту, с моими же личными данными, за которые, можно сказать, я заплатила?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно, я не туда обращаюсь с таким вопросом, но все же. В прошлом месяце я проверяла зрение и покупала линзы в оптике(все это было платно, и за проверку, и за подбор линз я платила), там мне завели специальную карту, где завели мне карту с данными (где написано, какое у меня зрение, цена на следующие пары линз и мои личные данные). По приходу на следующий месяц я попросила дать мне на руки эту карту, либо сказать, какое у меня зрение, но они отказались мне что либо говориться и отдавать, сказали, что по их правилам это невозможно. Скажите пожалуйста, имеют ли они право отказать мне в этой просьбе или же они обязаны отдать мне карту, с моими же личными данными, за которые, можно сказать, я заплатила?
Ксения

Добрый день!

Если вы проверяли зрения и заплатили за проверку зрения, то, безусловно, вы имеете право знать результат данных анализов, для начала рекомендую обратиться к руководителю данного учреждения и потребовать, чтобы выдали на руки результаты анализов (проверки зрения) за которые вы заплатили.