Продажа дома и участка, приобретенного по ипотеке

Здравствуйте. Скажите для продажи дома с земельным участком по ипотеке какие нужно подготовить дополнительные документы для банка?

, Татьяна, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для этого Вам необходимо согласие самого банка на такую сделку. Согласие банка нужно для замены залогодателя (т.к. собственник этого объекта — другое лицо станет). При этом если Вы хотите и кредит перевести на нового собственника, то банк так же должен дать согласие на замену должника, если сочтет что такой должник его устраивает.

Если ответ оказался полезен — пожалуйста, оцените.