Может ли физлицо арендовать метр в торговом центре для продаж?

Здравствуйте! Может ли физ. лицо арендовать метр в торговом центре под торговую стойку для продажи всяких безделушек.Продажи будут раза 3 в неделю.Обязательно ли регистрироваться и могу ли я будучи физ. лицом нанять продавца для таких продаж.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вам обязательно надо зарегистрировать ИП или ООО, так как вы будете осуществлять препринимательскую деятельности, с целью получения дохода, без этого вы не сможете нанять продавца, последствия могут быть самые плачевные, вплоть до уголовной ответственности.