Как наказать обидчика после декриминализации статьи?

как же все-таки наказать обидчика за нанесенный удар в лицо если мир судья отказала в принятии заявления но прописала обратиться в овд чтоб наказали административно? вообще это реально?или я бесправна в правовом государстве?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В настоящее время за нанесение побоев лицом, не являющимся близким лицом, предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет 2 года со дня совершения административного правонарушения.
Рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган внутренних дел.