Возможна покупка автомобиля в пользу третьего лица?
Здравствуйте!
Может ли мой родной брат купить для меня машину без моего присутствия (автомобиль в другом городе) и заключить договор купли-продажи в пользу третьего лица , по которому я стану собственником этого автомобиля?
Нужна ли ему от меня доверенность для этого?
Если нужна, то обязательно её заверять нотариально?
Спасибо!
, Елена, г. Москва
Виктория Владимировна, спасибо за ответ
Дело в том, что после покупки он привезёт этот автомобиль ко мне.
И поставить на учёт в ГИБДД мы можем вместе. Потом уедет.
Я физически в одном регионе нахожусь, а брат в другом. Поэтому и проблема оформить доверенность у нотариуса.
Просите у брата сканкопию паспорта.
Идете к любому омскому нотариусу и оформляете доверенность на брата. Стоит 1500 рублей. Присутствие брата не требуется, нужны только его паспортные данные.
Передаете почтой доверенность брату