8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услугу, от которой пришлось отказаться по вине исполнителя?

Были заказаны двери для квартиры: 6 штук. Была куплена сначала одна дверь, так как нужно было её СРОЧНО УСТАНОВИТЬ.другие 5 дверей были обещаны продовцом точно такими же.после того, как была оплачена первая дверь, с установкой, фурнитурой , доставкой и прочим, началась история с последующими дверями, после которой мне пришлось отказаться от всех дверей вместе.потому что предлагались какие то некондиционные двери , якобы со скидкой и тд. В результате хождений и мытарств, мне показали мои двери на складе.они были разные: в туалетные комнаты одни, на кухню другие, ну а остальных в комнаты я так и не увидела.предотлата, которую я внесла за 5 дверей была возвращена с боем. Сейчас : у меня стоит дверь: за неё внесена сумма установки, доставки, фурнитуры. Мне не хотят возвращать эти деньги, требуя ещё деньги за то, что у меня её заберут.

Вопрос, какие у меня есть права и за что я могу вернуть деньги. Я уже не говорю о моральном ущербе, т. К. Двери я хотела поменять к свадьбе дочери.

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

вам нужно написать письменную претензию, в которой подробно изложить все свои требования к продавцу. продавец обязан ответить на эту претензию в течение 10 дней.

при неполучении ответа в этот срок или если ответ вас не устроит — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

если у вас все документы в порядке, есть чеки, возможно договор, условия которого продавцом — в общем, если ситуация именно такова, как вы ее описали — у вас есть очень хорошие шансы взыскать с продавца как стоимость товара, услуг, так и понесенные расходы, неустойку, штраф, а так же компенсацию морально вреда.

если на какие-то ваши вопросы вы не получили ответ или вам что-то не совсем понятна, рада буду ответить.

надеюсь мой ответ был для вас полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016