Отразится ли на получение жилья по военной ипотеке, если военнослужащий не платит по кредиту?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если служащего по контракту имеется кредит, и он его не выплачивает. Через суд присуждается ежемесячная плата основного долга. Суд снимает проценты. Отразится ли в дальнейшем на получение жилья по военной ипотеке?

, Крстина, г. Калининград
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Вы планируете обратиться в банковское кредитное учреждение как участник накопительно-ипотечной системы, то банк с учетом такой кредитной истории, скорее всего, откажет.