Что с меня могут взять судебные приставы?

суд признал взять с меня задолженность дальше дело приставов? и что они будут делать если с меня нечего брать и не работаю

, Артур, г. Тула
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артур.

Судебный пристав окончит исполнительное производство на основании п. 4 части первой статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

согласен с коллегой

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Татьяна Бондарь
Юрист

Согласно ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» если у должника отсутствует имущество, на
которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным
приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его
имущества оказались безрезультатными; то судебный пристав исполнитель оканчивается исполнительное производство.

Данное правило распространяется только при условии, что Вам действительно ничего не принадлежит: счетов в банке не имеете, ценных бумаг, имущества, принадлежащего Вам на праве собственности в том числе и др.