8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить таблицу ТЗ правильно, согласно 44-ФЗ?

Здравствуйте, у меня возник вопрос по заполнению таблицы технического задания для аукциона и я не могу найти разъяснения в 44 ФЗ. В таблице есть два столбика: "Минимальное значение показателя и/или максимальное значение показателя" и "Показатели, (характеристики) значения которых не могут изменяться", однако у меня есть характеристики товара, которые содержат слово "или", допустим "Материал изготовления ЛДСП или Фанера". В каком столбике следует написать эту фразу и как подтвердить это законом?

В части 2 статьи 33 44 ФЗ предусмотрено только два вида показателей: для которых предусмотрены минимальные и (или) максимальные значения и значения которых не могут изменяться. Но я же не могу написать материал изготовления - "не менее лдсп и не более фанера" и в данном случае не могу конкретно указать определенный материал, т.к. изделие допустимо изготовить как из фанеры, так и из лдсп.

Подскажите, как быть?

Показать полностью
  • Таблица ТЗ
    .doc
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Не очень понятна проблема.

Дело в том что, Законом №44-ФЗ не регламентировано содержание технического задания, однако оно в любом случае должно быть подробным, детальным и давать ясное представление о потребностях и нуждах заказчика.
Форма тех.задания — произвольная. Таким образом, Ваша табличка необязательно должны быть табличкой.

Если это форма на каком то сайте, то необходимо обратиться в техническую поддержку.

Технические характеристики объекта закупки, например, могут выглядеть так:
«Требования к товару.
Товар (далее также — мебель) должен соответствовать ГОСТ 16371-2014 „Мебель. Общие технические условия“ (введен в действие Приказом Росстандарта от 15.06.2015 N 683-ст), ГОСТ 26800.1-86 „Мебель для административных помещений. Функциональные размеры столов“.
Наименование товара — стол эргономичный.
Размер, Ш x Г x В (ширина, глубина, высота):
— минимальные значения — 100 x 100 x 71,5 см;
— максимальные значения — 165 x 110 x 71,5 см.

При этом высота не подлежит изменению.
Цвет: коричневый.
Требования к столешнице:
Материал — высококачественная МДФ, толщина: минимальное значение — 12 мм, максимальное значение — 35 мм. Облицовка — ПВХ-пленка.
Столешница должна быть эргономичной и иметь плавные края.
В столешнице должно быть предусмотрено отверстие для проводов с заглушкой».

Вот и никаких табличек.

Удачи!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том, что у наших заказчиков такая форма таблицы обязательная. мы пишем для них это тз, а администрация заворачивает документы и упирается в название столбиков, что либо вы пишите конкретно, либо не мене и не более и больше ничего. (табличку прикрепила)

В данном случае надо понимать конкретнее предмет закупки.

например по графам: 2) лист дсп 3) «волма» 5) а) высота б) ширина в) толщина 6) а) не мене 100 мм б) не менее 250мм в) не менее 16 мм 8) шт. 9) 250

Три характеристики и соответственно три строки в графах 5 и 6.

Или к изделию: 2) коробка 3) «Супер» 5) толщина стены 6) не мене 100 7) материал дсп 8) шт. 9) 250

и т.д.

Описание в таблице должно быть привязано к техзаданию. Т.е. в техническом задании уже прописаны указанные минимальные или максимальные параметры, вы просто вписывает предлагаемые вами изделия. В противном случае ТЗ составлено с нарушениями.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, необходимо видеть документацию. Возможно в ней есть инструкция по заполнению заявки.

однако у меня есть характеристики товара, которые содержат слово «или», допустим «Материал изготовления ЛДСП или Фанера»
Дарья

Если это неизменяемый показатель, пишете Фанера или ЛДСП, если нет, то что-то одно. Что-то более конкретное можно говорить только после ознакомления с документацией и в рамках платной консультации. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016