8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать, чтобы рассрочить выплату долга по кредитной карте?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я не оплатила оставшуюся сумму долга по кредитной карте в Сбербанке. Времени прошло около года. Тут я узнаю, что Банк подал на меня в суд неделю назад. Что я в данном случае могу сделать, чтобы рассрочить выплату долга по карте кредитной. Я не отказываюсь от долга, но и не хотелось бы переплачивать сверх суммы.

, Екатерина, г. Магадан
Виталия Ковтун
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вы можете попробовать договориться с банком напрямую (вне судебного разбирательства) о рассрочке платежей. Или в ходе судебного разбирательства поставить вопрос о заключении мирового соглашения.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Что я в данном случае могу сделать, чтобы рассрочить выплату долга по карте кредитной.
Екатерина

Если банк обратился в суд, тогда решить вопрос с банком о рассрочки выплаты кредита, вы вряд ли сможете. Суд примет решение о взыскании с вас кредитного долга, с учетом условий указанных в кредитном договоре. Единственное что вы сможете сделать, это ходатайствовать о снижении суммы процента неустойки согласно статье 333 гражданского кодекса, если сумма неустойки будет завышена банком.

С уважением!

0
0
0
0
Здравствуйте. Вы можете попробовать договориться с банком напрямую (вне
судебного разбирательства) о рассрочке платежей. Или в ходе судебного
разбирательства поставить вопрос о заключении мирового соглашения.

Соглашусь с коллегой, но на моей практике данные номера со «Сбербанком» не проходили. Может у вас получится?

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 06.10.2016