Как получить компенсацию за землю

Здравствуйте! 119-ФЗ от 01.05.2016г. и жилищный комитет кадастровая палата № 2048. Объясните, пожалуйста когда начнет реализовываться федеральный закон у нас в Ярославле?

, Александр, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указанным вами законом не предусмотрено никакой компенсации за землю, вы что-то спутали.

Федеральный закон от 01.05.2016 N 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
ст. 1:
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с предоставлением земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, гражданам Российской Федерации
ст 19:
4. До 1 февраля 2017 года земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и расположены на территориях субъектов Российской Федерации, указанных в статье 1 настоящего Федерального закона, предоставляются в соответствии с настоящим Федеральным законом в безвозмездное пользование только гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
5. Заявление о предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом земельного участка в безвозмездное пользование, которое подано гражданином, не соответствующим требованию, предусмотренному частью 4 настоящей статьи, и поступило в уполномоченный орган до 1 февраля 2017 года, возвращается заявителю уполномоченным органом в порядке, установленном частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона.