Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства своему ребёнку если бывшая не официальная супруга против

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация от меня беременная девушка на седьмом месяце,вместе жили и вели хозяйство в течение полу года в незаконном браке,на втором месяце беременности мы расстались.Помощь предлагаю ей,она отказывается.Фамилию,отчество моё давать не собирается,добровольно подать вместе документы на отцовство отказывается,говорит отец не нужен.Вообщем рожает для себя и сама решает что ребёнку отец не нужен.Подскажите имею я законное право на отцовство и могу через суд его установить.Могу ли я повлиять на фамилию и отчество ребёнка.И когда правильно начать заниматься судебными вопросами до или после рождения ребёнка. Заранее благодарю за ответ!

22 Июля 2013, 00:28, вопрос №139876 Павел, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Отец ребенка — не только личное дело матери. Вы также вправе и обязаны заниматься воспитанием, содержанием ребенка. Обращаться в суд следует после рождения ребенка.

    22 Июля 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats