8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли казарменное положение на неделю, без особой причины?

Командир взвода хочет на неделю оставить двух командирв отделений на казарму за то что те якобы плохо справляется со своими задачами. Что им делать и законно ли это?

, сергей, г. Екатеринбург

Уважаемый Сергей! При необходимости привлечения военнослужащих к выполнению обязанностей военной службы вне распорядка дня части должен быть приказ по части. Ну а приказы подобного рода должны быть в книге приказов. Плюс в журналах учета рабочего времени это всё должно иметь свой след с вытекающим от сюда предоставлением отдыха за переработку… уверен что ничего этого в «нормальных» частях не делается, ибо командиры у нас из всех прав и обязанностей военной службы знают только про выполнение приказов старших младшими и думают при этом, что фраза «переносить тяготы и лишения военной службы» вообще всё всем. Казарменное положение, при котором обязательно безотлучное пребывание в воинской части, лиц, переведенных на военное положение вводиться только на основании письменного командира части. Если есть письменный приказ, Вы можете обжаловать его вышестоящему командиру или прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли это со стороны работодателя?
Работаю фармацевтом в сельской местности норма часов была 36, сейчас 40 часовая. Законно ли это? Переработка раньше оплачивалась при норме 36 часов, сейчас 40 часов. При этом в трудовом договоре никаких изменений не было. Доп.соглашение тоже не было.В зарабатной плате очень много теряем. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4858311, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ростов, забрали в штурмовую роту, законно ли это?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать если подписан контракт "по отношению",где было предписание на должность слесарь-моторист в пантонно-мостовой взвод, а по приезду в г.Ростов,забрали в штурмовую роту,законно ли это? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4858037, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
, вопрос №4857143, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
, вопрос №4856680, Овчинникова Валентина Лукьяновна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?
, вопрос №4856548, Александр, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2016