ОКВЭД для организации детских спортивных мероприятий

Здравствуйте! Хотим открыть Автономную некоммерческую организацию для организации детских спортивных мероприятий. Какой ОКВЭД будет основным? И хотели заняться предпринимательской деятельностью для содержения АНКО. Это будет законно? и какие ОКВЭД можно использовать?

, Елена, г. Полевской
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день!

Для организации спортивных мероприятий Вы можете использовать следующие коды по ОКВЭД:

93.11 Деятельность спортивных объектов

Эта группировка включает:
— деятельность
объектов по проведению спортивных мероприятий для профессионалов или
любителей на открытом воздухе или в помещении (открытых, закрытых, под
крышей, оборудованных или не оборудованных трибунами для зрителей):
футбольных стадионов, хоккейных коробок, площадок для крикета, стадионов
для регби;
— деятельность
конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных
гоночных автомобилей; плавательных бассейнов и стадионов; стадионов для
занятий легкой атлетикой;
— деятельность
площадок и стадионов для занятий зимними видами спорта, включая арены
для хоккея с шайбой; боксерских залов; полей для гольфа; кегельбанов;
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими свои спортивные объекты

93.12 Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:

— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка включает:

— деятельность
спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов,
гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта,
шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов
и т.д.

93.19 Деятельность в области спорта прочая

Эта группировка включает:

— деятельность организаторов спортивных мероприятий, имеющих или не имеющих свои спортивные объекты;

— деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, рефери, хронометражистов и т.д.;

— деятельность спортивных лиг;

— деятельность, связанную с рекламой спортивных событий;

— деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей;

— деятельность охотничьих и рыболовных заповедников;

— деятельность проводников в горах;

— деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством и охотой

В зависимости от того, какой код по ОКВЭД Вам больше подходит, тот и выбираете в качестве основного.

Автономная некоммерческая организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них. Все доходы от предпринимательской деятельности направляются на достижение целей, ради которых создана автономная некоммерческая организация.