Можно ли отсрочить исполнительный лист, если я не присутствовала на судебном заседании?

Здравствуйте меня зовут Настя.Вопрос в чем.29.09.2016 без моего ведома прошло заседания в суде но без участия банка.секретарь известил меня по телефону раннее но дата была на 05.10.2016 оказалось это засед.по другому договору в этом же банке. по поводу 1 договора.какие заявления я могу подать сегодня 7день.по поводу 2 договора 5 числа я не ходила в суд.сказали сумма долга не измениться.но еще позвонил секретарь и сказал что 07.10.2016 нужно придти.что мне делать?

, Настя, г. Самара
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вас пригласили на заседание?

Настя
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! по 1 договору от 29.09 мне прислали письмо но когда я его пошла получать оно отправилось обратно в суд.но сегодня я ездила в суд и написала заявление об отмене решания суда в связи не явки обоих сторон.свою причину я указала. по 2договору мне на заседания завтра ехать? придти и стоять на том что меня не устраивают начисления неустоик штафов.правильно я рассуждаю?

Да, Вы правильно рассуждаете. Лучше если ваши доводы будут оформлены письменно. В дальнейшем это может вам помочь при обжаловании решения суда первой инстанции.