8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что говорить в суде, чтобы избежать штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте!

Начнем с того, что мне 17 лет. У меня есть собственный автомобиль и меня недавно остановил экипаж ДПС. В этот день я выпил бутылочку пива, перед тем, как я сел за руль, прошло 2 часа (пиво было слабое, выветрилось из организма за 1,5 часа). Когда меня остановили, я проследовал в машину ДПС, инспектор попросил дыхнуть на него, я дыхнул (даже ни в какие алкотестеры не дышал), он сказал, что я пьяный и написал протокол о вождении в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского я отказался, так как не хотел терять время (должен был пойти к другу на ночевку). То есть нигде не зафиксировано, что я был в состоянии алкогольного опьянения. Далее протокол о вождении без прав и отказ от медицинского.

Вопросы:

Что говорить в суде, чтобы избежать штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

Что мне грозит за все это?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

К сожалению Вы попали в классическую ситуацию. Ни при каких обстоятельствах нельзя отказываться от прохождения освидетельствования. На нем надо настаивать.

Ч. 1 статьи 12.26 КоАП РФ — невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В данном случае Вас ожидает и штраф 30т.р. и лишение прав. Вопрос только в сроке лишения.

Дело в том что согласно пункту ПДД 2.3.2. водитель обязан по требованию ГИБДД проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В противном случае лишение и НЕ за вождение в пьяном виде, а за сам отказ от освидетельствования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Все
Отдали машину на покраску автомобиль принадлежит маме ездила
Отдали машину на покраску, автомобиль принадлежит маме, ездила я. Человек который красил ее в состоянии алкогольного опьянения попал на ней в дтп, так же не имел водительского удостоверения. Мама подала заявление об угоне. Виновник согласен оплатить ремонт разбитого автомобиля. Как сделать до суда правильно это?
, вопрос №4058184, Ирина, г. Ряжск
Административное право
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу, как обжаловать решение суда
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу ,как обжаловать решение суда
, вопрос №4057329, Снежана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 06.10.2016